Условия питания обучающихся

В МАОУ СОШ № 2 имеется столовая на 100 посадочных мест, оснащенная современным технологическим оборудованием,  работающая на полуфабрикатах. Для организации питания разработано и утверждено сбалансированное двухнедельное меню.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об организации питания: ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ «СЫСЕРТСКОЕ РАЙПО» (ПК«СЫСЕРТСКОЕ РАЙПО») Юридический адрес: 624000, Свердловская область, Сысертский район, Арамиль, ул.1 Мая, д. 11

Ответственное лицо за организацию питания в МАОУ СОШ №2 : Еремина Елена Николаевна, заместитель директора по правовой работе, тел: 89097000703

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания для школьников:

— Министерства просвещения Российской Федерации: +7 (800) 200-91-85;
— Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»: +7 (800) 200-34-11;

— Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: +7 (343) 312-00-04 (140);

— Управления образования Администрации Сысертского городского округа: 8 (343-74) 7-14-06, 8 (343-74) 7-14-09

• На основании Постановления Главы Сысертского ГО «О компенсационных выплатах на питание детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Сысертского городского округа» осуществляется дополнительное финансирование для организации дополнительного питания детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. За счёт средств областного бюджета школа осуществляет предоставление бесплатного питания (завтрак или обед) следующим категориям обучающихся:

Категории детей

Средняя стоимость на одного обучающегося в учебный день

1. Дети-сироты

2. Дети, оставшиеся без попечения родителей

3. Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины

прожиточного минимума, установленного в свердловской области

4. Дети из многодетных семей

5. Обучающиеся специальных (коррекционных) классов

первой ступени (1-4 классы)

завтрак 116.07 рублей

обед 116.07 рублей

6.Обучающиеся специальных (коррекционных) классов

второй ступени (5-9 классы)

завтрак 137.21 рублей

обед 137.21 рублейХочу такой сайт

7. Дети-инвалиды

завтрак 137.21 рублей

обед 137.21 рублей

8. Дети с ограниченными возможностями здоровья

завтрак137.21  рублей

обед 137.21  рублей

9. Дети с ограниченными возможностями здоровья,

обучающиеся на дому

138.70  рублей

10. Обучающиеся, являющиеся детьми лиц,

принимающих (принимавших) участие в СВО

137.21  рублей

11. . Обучающиеся, являющиеся детьми граждан РФ,

призванных на военную службу по мобилизации в

Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ

от 21.09.2022г. №647

137.21  рублей

Информационно-просветительские материалы

Анкета для родителей по организации горячего питания

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ 27.10.2020г. № 32.pdf (скачать) (посмотреть)
Принципы правильного питания для школьников.pdf (скачать) (посмотреть)
Питание школьников 10 важных правил.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для родителей обучающихся по воспитанию культуры здорового питания школьников.pdf (скачать) (посмотреть)
Школьное питание — залог здоровья и успешной учебы.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор Оказание услуги по организации горячего питания учащихся на базе школьной столовой во время образовательного процесса.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Оценочный лист от 14.04.2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
Родительский контроль по организации горячего питания детей в образовательной организации (Методические рекомендации).pdf (скачать) (посмотреть)
Договор безвозмездного пользования нежилого помещения 2024г..pdf (скачать) (посмотреть)
Договор на оказание услуги питания учащихся за родительскую плату2024г..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о внесений изменений О компенсационных выплатах на питание детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии....pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПИТАНИИ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ МАОУ СОШ № 2....pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации рационального питания МАОУ СОШ № 2....pdf (скачать) (посмотреть)
Положение родительский контроль....pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок доступа родителей....pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о бракеражной комиссии....pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании комиссии по контролю за качеством питания....pdf (скачать) (посмотреть)
Об организации горячего питания обучающихся 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Оценочные листы от 23.10.2023г..pdf (скачать) (посмотреть)

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food