ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

План работы первичной профсоюзной организации МАОУ СОШ №2 п. Бобровский на 2017-2018 у.г.

План работы уполномоченного лица по охране труда на 2017-2018

Устав-профсоюза

Положение ПП

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2, имени лётчика, дважды Героя Советского Союза Г. А. Речкалова», п. Бобровский.

Первичная профсоюзная организация МАОУ «СОШ №2» является  структурным звеном — организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Феде­рации и структурным   звеном Сысертской районной организации Профсоюза.

Что такое ПРОФСОЮЗ?

Профсоюз — это:

Профессионализм,

Разумность,

Ответственность,

Финансовая поддержка,Хочу такой сайт

Солидарность,

Организованность,

Юридическая помощь,

Законность.

В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу. Председателем первичной профсоюзной организации с 2015 года является Шмелева Оксана Николаевна, в состав профсоюзного комитета входят Цинк Ирина Васильевна и Панова Елена Евгеньевна.

Цели и задачи профсоюзной организации:

• представительство и защита социально-трудовых прав и профес­сиональных интересов членов Профсоюза;
  • обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;
  • организация общественного контроля за состоянием охраны труда;
  • содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Для достижения целей профсоюзная организация:

• ведет коллективные переговоры с администрацией;
  • заключает от имени  работников  коллективный договор и контролирует его реализацию;
  • оказывает непосредственно или через Районный комитет Профсоюза юридическую, консультативную,  методическую  помощь членам профсоюза;
  • осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового
    законодательства,   правил   и   норм   охраны   труда   в   отношении   членов Профсоюза;
  • осуществляет информационное обеспечение членов Профсоюза, дает разъяснения действий Профсоюза в ходе коллективных акций;
  • представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных трудовых споров;
  • участвует в урегулировании коллективных трудовых споров;
  • по поручению членов Профсоюза, а также по собственной
    инициативе обращается с заявлениями в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры и др

На учете в профсоюзной организации  состоит 23 человека:

— педагогических работников – 15 человек.

— административных работников – 4 человека.

— младший обслуживающий персонал – 4человека.

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно — массовых мероприятиях  школы, поселка,  района.