Лабораторная работа «Измерение мощности и работы тока в электрической лампе»

Лабораторная работа «Измерение мощности и работы тока в электрической лампе»

Учащиеся выполняют практическую часть работы (собирают электрическую цепь), производят

измерения напряжения, силы тока и времени, рассчитывают мощность и работу тока в лампе, Хочу такой сайт

На уроке обучающиеся восьмых классов повторили сведения о характеристиках электрического тока (силе тока, напряжении), условиях его протекания. Вспомнили, как собирать электрическую цепь и каким образом подключаются к участкам цепи измерительные приборы — амперметр и вольтметр. Рассмотрели практическое применение полученных знаний в ходе выполнения лабораторной работы по измерению мощности и работы тока в электрической лампе. Познакомились с основным оборудованием и порядком выполнения работы, проанализировали модель эксперимента и выполнили необходимые измерения и расчёты. По завершении работы провели расчёт стоимости электроэнергии, потребляемой электрической лампой.

Просмотров всего: , сегодня:

точка роста (2).docx (скачать)

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024