Взаимодействие с образовательными организациями

28.03.2022

31.03.2023

30 марта 2023 года  педагоги центра образования «Точка роста» приняли участие в информационно-методическом дне   на базе МАОУ СОШ № 3 п. Двуреченск, в которой функционирует образовательный центр естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Мероприятие, организованное Институтом развития образования Свердловской области, проводилось по теме: «Центры образования «Точка роста»: ресурсы развития навыков проектной и исследовательской деятельности в естественно-научном и технологическом образовании». Пленарная часть ИМД проходила в Доме культуры посёлка Двуреченск, в ходе которой обсуждались нормативно-правовые аспекты организации проектной деятельности, способы повышения её эффективности, а также были представлены различные пути реализации проектной деятельности, методы развития естественно-научной грамотности, освещены варианты профориентационной деятельности на базе центра «Точка роста».

После пленарной части педагоги центров «Точка роста» поделились методами и приемами работы на мастер-классах в МАОУ СОШ № 3. Были проведены 39 методических мастерских, 24 из которых представили педагоги МАОУ СОШ № 3 и МАОУ СОШ № 6 г. Сысерть.

Закончился информационно-методический день экскурсией «Ферросплавная линия – первая в мире», разработанной в рамках проектной деятельности ученицей 11 класса Мироновой Викторией. Экскурсия посвящена истории Двуреченска и его тесной связи с ПАО «КЗФ».

30.09.2022

В сентябре 2022года подписано соглашение о сетевом  взаимодействии и сотрудничестве с МАОУ СОШ №3 п. Двуреченск.

Соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по организации сетевого взаимоействия на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Круглый стол «Экология родного края!»

22.12.2022

В рамках методической недели классных руководителей МАОУ СОШ №3 п. Двуреченск  Мишанина О.В., Бондарева О.Н. и Левенских Ю.С. провели круглый стол «Экология родного края».Хочу такой сайт

Программа круглого стола включала выступление учеников 8 А и 11 классов о проектах, связанных со сбором мусора. На обсуждение круглого стола ребята вынесли вопрос о целесообразности установки в лесу напоминающих табличек о поддержании чистоте леса и получили положительный ответ. Табличкам быть.

Младшие школьники представили работу экспедиционного эколого-краеведческого отряда «Родники». Ученики показали на презентации, как они ухаживают за родником близ Двуреченска. Участники круглого стола рассказали, что есть еще один родник, который находится около 10 садов, который так же нуждается в опеке школьников. Ребята решили, что обязательно отправятся на него уже этой весной.

Приглашенные гости из  МАОУ СОШ №2 п. Бобровский , ученики 10А класса - Никита Удилов, Лиза Ковтун поделились опытом по восстановлению родника «Три ключика». Ребятам удалось превратить родник в место силы поселка. Бесценный опыт ребят обязательно пригодится двуреченским школьникам.

Эксперт Левинских О.В. представила обучающимся профессию– гидрогеолог. Ольга Владимировна рассказала, чем занимается гидрогеолог на примере своей практики. Так школьники на экологическом мероприятии дополнительно получили и знания о новой для себя экологической профессии.

Заседание ММО учителей химии и биологии СГО

28.10.2022

28 октября педагоги центра "Точка роста" приняли участие в заседании муниципального методического объединения учителей химии и биологии на базе МАОУ СОШ №6. Руководители ММО объединений обсудили с коллегами вопросы по теме  "Развитие естественнонаучной грамотности на уроках химии и биологии". Живое , очное общение - это отличная  возможность обменяться опытом и практиками преподавания